Вопросы развития территориального Общественного самоуправления обсудили в Государственной Думе ФС РФ

18 мая в Государственной Думе Российской Федерации состоялось общее собрание Общенациональной Ассоциации ТОС, в котором приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова, делегация специалистов и активистов территориального общественного самоуправления Рязанского региона.

От Рязани с докладами по темам актуального развития ТОС приняли участие специалисты отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города и председатели комитетов ТОС. В частности, были затронуты темы создания и активной работы Ресурсного Центра «ДОМ ТОС», проектной работы ТОС и новых практик вовлеченности жителей в общественное самоуправление, местных инициатив.

Участники собрания обсудили исполнение решений, принятых на заседании Совета по местному самоуправлению в августе 2017 года по вопросам ТОС с участием Президента РФ Владимира Владимировича Путина, перспективы разработки нового федерального закона о ТОС, проекта федерального закона о новой процедуре регистрации ТОС в статусе юридических лиц.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.