Губернатор Николай Любимов встретился с председателем Совета муниципальных образований Рязанской области Василием Фоминым

21 сентября Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с председателем Совета муниципальных образований Рязанской области Василием Фоминым. В рамках встречи обсуждались вопросы совместной работы Правительства области и Совета муниципальных образований региона.

Глава региона Николай Любимов поблагодарил Василия Фомина за активное взаимодействие, которое сложилось между Правительством Рязанской области и Советом муниципальных образований. Губернатор отметил, что деятельности Совета сегодня уделяется большое значение. «Совет муниципальных образований – это власть, которая работает на местах и ближе всего находится к людям, – сказал Николай Любимов. – Я хочу, чтобы роль Совета и роль муниципальных образований в управлении регионом повышалась».

По словам главы региона, решения Правительства Рязанской области должны проходить предварительное согласование с Советом муниципальных образований, и такая практика сейчас уже вводится. «Это согласование необходимо для того, чтобы муниципалитеты знали, какие документы прорабатываются в настоящий момент и высказывали свое мнение на этапе разработки, – подчеркнул Николай Любимов. – Благополучие области в целом зависит от того, как работают на местах. Мы должны слышать людей, решать проблемные вопросы, повышать качество жизни в регионе. Это наша с вами общая работа. Уверен, что она будет выстроена качественно и на высоком уровне».

Председатель Совета муниципальных образований Рязанской области Василий Фомин поздравил Николая Любимова с избранием на должность Губернатора. Он отметил, что в последнее время в регионе была проведена большая работа, направленная в том числе на решение насущных вопросов жителей районов области. «Мы, как Совет муниципальных образований, усилим свою работу с населением, будем и дальше помогать в решении насущных вопросов», – сказал Василий Фомин.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.