Губернатор Олег Ковалев провел рабочее совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области

 
Иформация с официального сайта
Правительства Рязанской области

6 февраля Губернатор Олег Ковалев провел рабочее совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области, на котором обсуждались вопросы развития территорий в 2014 году.

Открывая совещание, Губернатор обозначил ряд ключевых направлений, по которым предстоит активизировать работу в наступившем году. Прежде всего, по словам Олега Ковалева, необходимо предметно заниматься увеличением доходной части местных бюджетов за счет улучшения налогового администрирования и качества планирования доходной части, а также максимальной оптимизации расходов. Он также отметил необходимость дальнейшей работы по привлечению инвестиций. В сфере малого бизнеса, по мнению главы региона, приоритет сегодня должен отдаваться тем, кто наращивает бизнес, расширяя производство и создавая новые рабочие места. «Таким предпринимателям вы должны оказывать содействие, помогать в решении возникающих проблем», – подчеркнул Олег Ковалев.

Губернатор акцентировал внимание собравшихся на необходимости более активной работы с невостребованными земельными паями. «Земля – один из основных источников поступления налоговых платежей в бюджеты муниципальных образований, – сказал Олег Ковалев. – Главное здесь, чтобы земля попала в хозяйские руки и обрабатывалась». В качестве успешного примера он привел работу в этом направлении руководства Рыбновского района, которая уже дала результаты – туда приходят инвесторы и наблюдается хорошая динамика экономического развития.

Особое внимание, по словам Олега Ковалева, требуется уделить сельхозпроизводителям, для которых весна будет сложной. Предстоит засеять яровыми те площади, которые не успели занять озимыми. Он призвал глав районов, особенно аграрных, детально вникать во все проблемы крестьян, быть в курсе положения дел в каждом хозяйстве в вопросах обеспеченности семенами, удобрениями, техникой. Он рекомендовал уже сейчас сделать запас дизельного топлива, стоимость которого на сегодняшний день самая низкая в ЦФО. Губернатор также рекомендовал обратить внимание на готовность дорожных служб к работе в весенне-летний период, в частности на наличие в организациях необходимого резерва строительных материалов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.