Комментарий Президента ОКМО В.Б. Кидяева о результатах единого дня голосования

По данным ЦИК РФ 13 сентября 2020 г. в рамках единого дня голосования состоялось более 8 тыс. выборов муниципальных депутатов и 871 главы муниципального образования. Основным результатом стало сохранение партией «Единая Россия» положения ведущей партии на муниципальном уровне.

Председатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, Виктор Кидяев поблагодарил граждан за участие в выборах и обратился к победителям выборных кампаний.

«Хочу поблагодарить граждан, выразивших свое доверие муниципальным политикам, как состоявшимся, так и новым лицам. Местное самоуправление ближе всего к людям, их повседневным интересам, от работы на местном уровне зависит качество жизни людей, развитие городов и сел, решение вопросов жизнеобеспечения территорий.

Осенние выборы показали, что граждане доверяют и поддерживают современную повестку развития. В этом году мы все столкнулись с серьезным вызовом пандемии, но нам удалось удержать ситуацию, избежать тяжелых последствий. Во многом это удалось благодаря усилиям региональных и местных властей, работавших в единой связке, прислушиваясь к голосу граждан, ставя на первое место их жизнь и здоровье.

Важно, чтобы участие граждан в местном самоуправлении сопровождалось активной работой ТОСов, сельских старост, дворовых комитетов, ведь это формирует качественную обратную связь, в том числе для определения направлений работы избранных политиков.

Конституционные преобразования выстраивают единую систему публичной власти, что требует сохранения текущей повестки, ведь только на основе преемственности и последовательных шагов возможно прорывное развитие.

Прошу политиков, получивших кредит доверия от граждан, учесть главные уроки 2020 года – важно находить и четко придерживаться решений, в которых учитываются потребности граждан и выстраивается взаимодействие с государственным уровнем власти. Сила современных политиков ­­- будь это парламентарий или руководитель исполнительного органа — в умении выстраивать баланс между людьми и публичной властью в целом» — заявил депутат.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.