Межведомственное совещание в прокуратуре

        В прокуратуре Рязанской области 18 декабря 2014 г. под руководством прокурора области Легостаева С.В. состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления.

       В докладе представителя областной прокуратуры отмечено, что на территории области  обеспечивается конструктивное взаимодействие органов прокуратуры с представительными и исполнительными органами местного самоуправления при осуществлении предусмотренных законодательством  полномочий. Активно осуществляется взаимодействие в сфере нормотворчества. Совместно с органами исполнительной власти принимаются меры по правовому обучению и повышению квалификации муниципальных служащих, организовываются и проводятся семинарские занятия.

О проблемах и путях решения при  взаимодействии с контрольно-надзорными органами в сфере исполнения органами местного самоуправления вопросов местного значения сообщили выступившие на совещании от Совета муниципальных образований Рязанской области Председатель Совета Фомин В.М., главы муниципальных образований  –  Просянников А.И. (Клепиковский район), Жуков А.Н. (Спасск — Рязанское поселение), Хабибуллина И.А. (Безлыченское поселение),  главы администраций Боков А. И. (Скопинский район), Шаститко А.П. (Пронский район).

         На совещании от регионального Правительства выступил первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области – руководитель аппарата Правительства Рязанской области Самохин С.А.

        По итогам совещания принято решение,  направленное на обеспечение координации деятельности органов прокуратуры и органов местного самоуправления по совершенствованию их взаимодействия в свете требований действующего законодательства и также учета складывающейся в муниципальных образованиях ситуаций.

 

Запись опубликована в рубрике Мероприятия, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.