Опыт работы администрации Михайловского района обсужден на выездном заседании Правления регионального Совета

6 февраля в г. Михайлов состоялось выездное заседание Правления Совета муниципальных образований Рязанской области.

В его работе приняли участие члены Правления Совета и приглашенные на заседание и.о. министра по делам территорий и информационной политике региона Иван Ушаков, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, представители администрации  и главы поселений Михайловского муниципального района. Вел заседание председатель Совета, глава Шиловского муниципального района Василий Фомин.

Основным вопросом повестки заседания стало обсуждение опыта работы администрации Михайловского муниципального района по взаимодействию с органами местного самоуправления района при решении вопросов местного значения. В докладе по данному вопросу, главы администрации  района Евгения Сидорова,  раскрыт анализ достигнутых результатов в социально-экономическом развитии района и  об участии районной  администрации  во взаимодействии с администрациями поселений по решению вопросов благоустройства, реализации проектов местных инициатив, развитию инженерной инфраструктуры, укрепления материально-технической базы образовательных учреждений,  учреждений культуры и здравоохранения.

В дополнение к докладу свой опыт работы по данному вопросу представили глава администрации Октябрьского городского поселения Валерий Шавырин и глава муниципального образования Слободское сельское поселения Мария Володина.

С большим интересом и вниманием на заседание была выслушана информация участника заседания Совета по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации Трубочкина Владимира Сергеевича – члена Президиума данного Совета, главы муниципального образования – Гиблицкое сельское поселение, Касимовского муниципального района.

В соответствии с планом участники заседания  посетили Михайловский исторический музей, осмотрели экспонаты, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  и  возложили цветы к вечному огню на главном мемориале города Михайлова. В продолжении пребывания на территории Михайловского района, члены Правления Совета  познакомились с предприятием «Труженица», являющегося единственным хранителем народного промысла цветного кружевоплетения и свою продукцию презентует под названием «Михайловские кружева».

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Заседания Правления, Палат, Комитетов, Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.