О взаимодействии Ассоциаций

26 января 2023 года состоялась встреча представителей муниципальных образований Тамбовской и Рязанской областей, в ходе которых были обсуждены вопросы сотрудничества между городом Мичуринск, Тамбовской области и городом Новомичуринск, Рязанской области, а также вопросы взаимодействия  и сотрудничества между региональными Советами данных регионов.

Встречи делегаций прошли в г. Мичуринск,  на базе школы № 5 «Научно-технический центр им. И.В. Мичурина».

Как отметили представители муниципалитетов,  у обеих сторон есть желание  обменяться позитивным опытом работы развития территорий и поработать вместе на благо своих жителей.

Валентин Миронов – председатель СМО Тамбовской области и Александр Шаститко –председатель СМО Рязанской области обменялись опытом работы Советов, обговорили возможность заключения соглашения в целях межмуниципального сотрудничества по укреплению и развитию местного самоуправления.

На встрече обозначены основные направления сотрудничества: обмен опытом работы по развитию муниципального управления, деятельность по реализации национальных проектов, предоставление муниципальных услуг, развитие сотрудничества по организации и опыту работы органов территориального общественного самоуправления и деятельности  старост  сельских населенных пунктов в регионах.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.