О геральдической символике муниципальных образований

    Вопросы установления взаимодействия между Советом муниципальных образований Рязанской области и членом Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, членом Геральдического совета при Губернаторе Рязанской области М.К. Шелковенко обсуждены 14 мая 2014г.  в ходе встречи с Шелковенко М.К. и исполнительного директора Совета Ковальчука А.А.

    Отмечено, что проводимая работа по оказанию помощи муниципальным образованиям региона в разработке их символики, подготовке проектной документации на изготовление гербов и флагов заслуживает внимания. Это особенно важно сейчас, когда согласно Федеральному закону ФЗ-№131, каждое поселение, каждое муниципальное образование имеет право на свой герб и флаг. То есть, оно имеет право на свой образ, который бы характеризовал и отличал ту или иную территорию от других поселений или муниципалитетов.

      В целях дальнейшего осуществления работы по выполнению Плана мероприятий по разработке официальной символики (гербов и флагов) муниципальных образований Рязанской области и на основании рекомендаций состоявшегося 25 апреля 2014 года совместного заседания Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Геральдического совета при Губернаторе Рязанской области,  стороны договорились о необходимости всестороннего сотрудничества по оказанию помощи муниципальным образованиям в разработке их символики и обсудили  совместные действия по перспективам взаимного сотрудничества до конца текущего года.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.