О текущих вопросах и  местных инициативах на селе

12 марта состоялось заседание Палаты  сельских поселений Совета муниципальных образований Рязанской области,  на которые прибыли уполномоченные представители от сельских поселений всех муниципальных районов региона.

Основным вопросом заседания стало обсуждение местных (муниципальных) инициатив граждан, а точнее основные итоги 2019 года и задачи органов местного самоуправления поселений по их реализации в 2020 году.  С информациями по данному вопросу выступили представители региональных министерств по делам территорий и информационной политике и сельского хозяйства и продовольствия. В ходе обсуждения вопросов поделились опытом работы и внесли предложения главы сельских поселений Мария Володина, Жанна Ташнова, Ирина Хабибулина, Надежда Чернецова, Валентина Кошолкина.

На заседании с участием руководителей Рязаньстата и регионального министерства имущественных отношений также рассмотрены вопросы по подготовке и проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году и решение проблем возникающим по заброшенным и бесхозяйным домам на территориях муниципальных образований поселений.

В ходе заседания, которое провел председатель Палаты сельских поселений Григорий Колотилин, было избрано Правление Палаты в количестве семи человек. В заседании приняли участие председатель регионального Совета Василий Фомин и исполнительный директор Совета Александр Ковальчук.

В заключении участники с интересом заслушали информацию о заседании Совета по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации Владимира Трубочкина – члена Президиума данного Совета — главы Гиблицкого сельского поселения, Касимовского муниципального района.

Запись опубликована в рубрике Заседания Правления, Палат, Комитетов, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.