Научно-практическая конференция, посвященная десятилетию со дня принятия 131 федерального закона

14 ноября 2013 года  на базе Рязанского института экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики состоялась научно-практическая конференция «10 лет муниципальной реформы в России: итоги, проблемы и перспективы».

С докладом и информацией по теме выступили ученые Института экономики РАН, Института социально-экономических проблем народонаселения РАН,  а также представители регионального министерства промышленности, информационных и инновационных технологий.

Перед участниками с информацией о состоянии и перспективах развития рязанских муниципалитетов выступил исполнительный директор Совета Александр Ковальчук.

В ходе конференции выступающие обсудили десятилетние итоги муниципальной реформы в России, раскрыли как положительные ее стороны, так и существующие проблемы. Кроме этого, основываясь на результатах исследования, проведенных научными сотрудниками РАН в муниципальных образованиях Рязанской области, представители ученого сообщества проинформировали участников конференции о  современном состоянии и перспективах изменения рязанских муниципалитетов, системе расселения и воспроизводства населения на территории региона.

С большим интересом присутствующих были восприняты выступления представителей муниципальных образований Александра Некрасова – главы Тырновского сельского поселения Пронского муниципального района, и заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Петра Пыленка.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.