«Местная власть: Вчера, сегодня, завтра. Сотрудничество в действии»

6 марта в Клепиковском районе состоялась конференция «Местная власть: Вчера, сегодня, завтра. Сотрудничество в действии», которая объединила на своей площадке представителей более 240 муниципалитетов Рязанской области.

В работе мероприятия приняли участие Губернатор Рязанской области Павел Малков, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, представители регионального Правительства, Рязанской областной Думы и Общественной палаты Рязанской области.

Перед участниками мероприятия выступил Губернатор Рязанской области Павел Малков. Он отметил, что органы местного самоуправления, их представители ближе всего к людям, они формируют образ всей системы публичной власти и это накладывает особую ответственность. Губернатор подчеркнул, что в муниципалитетах работает много неравнодушных, порядочных людей, которые любят свою землю, стараются сделать ее лучше и краше, искренне заботятся о земляках. Павел Малков особо отметил единство муниципальной власти, общественников, жителей в деле оказания помощи участникам СВО и их близким, а также активную работу Совета муниципальных образований, общественных организаций, института старост.

Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева в своем выступлении обратила внимание, что представители органов местного самоуправления на передовой общения с жителями.

«Многие из вас родились и выросли в этих муниципалитетах. Одной сплоченной командой вместе с губернатором и жителями вы добиваетесь больших позитивных изменений в развитии области. Нужны реальные дела, поступательное движение вперед. Только так можно достичь успеха, – сказала Ирина Гусева. – Для меня Рязанский регион сегодня – это регион с мега потенциалом, с компетентными руководителями. Благодарю вас за ответственный, созидательный труд в это непростое время, неравнодушие, за личный пример служения малой родине».

На конференции обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития местного самоуправления, включая улучшение инфраструктуры, повышение качества жизни, регулирование земельных отношений и другие важные аспекты. Участники обсудили успешные проекты, реализованные в области, обменялись опытом работы в целях улучшения условий жизни населения в своих муниципалитетах. Прошедшее мероприятие укрепило сотрудничество между районами и городами региона, что будет способствовать повышению эффективности управления на местном уровне.

Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа: лекция о достижениях Рязанской области и нашей страны в целом от Российского общества «Знание», историческая викторина «История родного края. Роль жителей в развитии территории».
В программу мероприятия был также включён «Гастрономический Тур по Рязанской области», в ходе которого участники смогли попробовать разнообразные блюда и напитки. Такой тур позволил участникам познакомиться с кулинарными традициями муниципалитетов.



Запись опубликована в рубрике Мероприятия, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.