Обучение менеджеров местного сообщества

В соответствии с подписанным Договором об образовании Советом муниципальных образований Рязанской области и ФГАОУ «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» г. Москва, на базе областного Дома общественных организаций в г. Рязани проведено 2-х дневное обучение работников органов местного самоуправления по программе повышения квалификации «Менеджер местного сообщества».

Состав обучаемых- 20 человек, представители администраций муниципальных образований всех 4 городских округов и 14 муниципальных районов Рязанской области занимающийся работой с общественностью на своих территориях.

Программа курса обучения рассчитана на 38 часов и включает в себя рассмотрение вопросов связанных с деятельностью органов территориального общественного самоуправления, локальной организацией жителей, жилищным просвещением. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов связанных с добрососедским сотрудничеством, соседскими центрами, инфраструктурой, экономикой и полезными технологиями соседского сообщества.

Обучение слушателей провел представитель университета Сергей Кузнецов, он же руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», координатор ежегодной Всероссийской акции «Международный день соседей». Слушатели пополнили свои знания по вопросам организации работы с населением в осуществлении местного самоуправления и получили домашние, практические задания. В завершении обучения, многие слушатели, приняли участие в V общегородском празднике соседей организованным Ассоциацией органов ТОС Рязанской области на территории местной инициативы г. Рязани «Вишневый сад».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.