Врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов провел встречу с главами сельских поселений муниципальных районов

14 марта глава региона Николай Любимов в г. Рыбном провел встречу с главами сельских поселений муниципальных районов Рязанской области.
140317_24
Врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов в ходе встречи подчеркнул, что местное самоуправление это самый близкий уровень власти к жителям конкретного населенного пункта. Именно поэтому приоритетом в работе глав сельских поселений должна стать поддержка инициатив граждан, вовлечение населения и общественных организаций в решение всех значимых для развития этих территорий вопросов, активизация работы общественных советов и общественного контроля. Николай Любимов отметил, что сейчас идет его активное140317_25 знакомство с регионом, проходят встречи с профессиональными сообществами, на которых обсуждаются самые акутальные вопросы. «Жду также ваших предложений и инциатив, чтобы можно было вместе оценить перспективы, определить приоритетные задачи и направления работы для развития территорий», – сказал Николай Любимов, обращаясь к главам.
По словам Николая Любимова, в целом в регионе создан неплохой задел для привлечения желающих вложить капитал. Глава региона также отметил, что будет делать все возможное для получения помощи из федерального центра на инфраструктурные и социальные проекты, наиболее важные для жителей Рязанской 140317_26области. Кроме того, в рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства муниципальных образований, ремонта сельских дорог, поддержки и реализации местных инициатив граждан, исполнения бюджетных обязательств, развития ТОСов в муниципалитетах, системы органов местного саомуправления в целом.

Иформация с официального сайта
Правительства Рязанской области
 
 
 
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.